您当前所在位置:首页 > 问答 > 交易过户
网友咨询
咨询类别: 交易过户
咨询主题: 房票卖房
咨询时间: 2018-08-20 20:43:24
咨询内容: 我卖房,买家用的是房票,他要再房票开出来之后就过户,我要到几个月之后才拿到钱,这样行不行
兴旺解答
江冉阳门店:华中路店
Q聊      座机:0556-5329178      手机:13855689615      回复时间:2018-08-29 09:58

您好,房票购房流程:1.先开房票安置协议书,确定购买高层还是多层,因为补偿面积不一样

2.选择房源,开具房票 

3.凭买卖合同及房产证去街道办事处、城乡建设局开具房票份额证明及二手房房票使用证明

4.凭以上资料买卖双方到二手房房票资金结算中心办理不动产过户手续

5.后期房票资金到账后,二手房房票资金结算中心通知办理房款交接手续(正常三个月交易全部结束)

朱伟门店:宜园路店
Q聊微聊      座机:0556-5319299      手机:18010702806      回复时间:2018-08-21 10:32

您好,过户以后等待拆迁项目结束结算后,统一发放现金支票到您账户

兴旺分店
1安庆市华中西路第一小学大门西侧0556-5578269
2安庆市宜园路63号(和乐生活超市隔壁)0556-8729928
3安庆市回祥路133号(菱北中心小学正对面)0556-5298288
4安庆市碧桂园山水云间118幢-1门面0556-5353313