您当前所在位置:首页 > 问答 > 公积金政策
网友咨询
咨询类别: 公积金政策
咨询主题: 公积金贷款未还清,再买房还可以用公积金贷么?
咨询时间: 2017-07-22 15:04:15
咨询内容: 公积金贷款未还清,再买房还可以用公积金贷么?还是必须要把之前的公积金还款后再贷,有时间限制么?
兴旺解答
兴旺员工
     回复时间:2018-01-20 18:02

可以的,必须先把之前的贷款还掉后才可以用

李莉门店:碧桂园店
Q聊微聊      座机:0556-5501708      手机:18010702816      回复时间:2017-09-07 08:59

公积金贷款未还清是不可以再进行公积金贷款的,但可以商贷。如果还想用公积金贷款,那必须把目前在贷款的公积金还清。

兴旺分店
1安庆市华中西路第一小学大门西侧0556-5578269
2安庆市宜园路63号(和乐生活超市隔壁)0556-8729928
3安庆市回祥路133号(菱北中心小学正对面)0556-5298288
4安庆市碧桂园山水云间118幢-1门面0556-5353313